Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Бостонском университете под руководством Lee Strunin проведено исследование алкогольных пристрастий итальянской молодежи

В Бостонском университете под руководством Ли Странин (Lee Strunin) проведено исследование алкогольных пристрастий итальянской молодежи, сообщает сайт Abc-gid.ru. Ученые проанализировали наблюдения за 160 итальянскими молодыми люжьми, которые идентифицировали себя как умеренно или сильно пьющие. В опросах приняло участие 80 молодых людей в возрасте от 25 до 30 лет и 80 подростков в возрасте от 16 до 18 лет.

Оказалось, что умеренный прием детьми алкогольных напитков во время семейных трапез приводит к тому, что, вырастая, они никогда не напиваются. А вот молодые итальянцы, чьи родители придерживались жесткой политики трезвости в отношении своих детей, напротив, пили больше. Сейчас ученые предлагают использовать сделанные ими выводы в формировании антиалкогольной политики в других странах, а не только в Италии. Правда, психологи считают, что дело здесь, в немалой степени, в запрете: когда алкоголь в семье не является «запретным плодом», умеренное употребление спиртных напитков считается нормой, а детей учат пить ответственно, то подрастающее поколение и не стремится к алкоголю с такой силой.

Ученые уточняют, что речь идет именно об умеренном употреблении спиртных напитков в кругу семьи за обедом, а не о просмотре телевизора под упаковку пива в компании ребенка. «Вино — это часть пищи», резюмирует Странин.


Независимый винный клуб
 

11.01.2011