Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Украина. Госавтоинспекция: Каждый десятый водитель садится пьяным за руль

В первую неделю нового года в области было оштрафовано 11 тысяч нарушителей, из которых почти тысяча находились за рулем в нетрезвом состоянии.

Как говорится, в новый год со старыми проблемами. Во время праздников люди не только пить стали больше, но и за руль садиться в не совсем трезвом состоянии. Поэтому, Госавтоинспекция решила провести 1-16 января операцию «Пьяный водитель - преступник», в ходе которой инспекторы дежурят в местах массовых гуляний, возле кафе и клубов.

В этом году сотрудники ГАИ отмечают хоть и незначительное, но все-таки увеличение числа нетрезвых водителей.

- С 1 по 9 января этого года патрульные машины находились в местах наибольшей концентрации людей. В первую очередь это парки, а также прилегающие к местам новогодних елок улицы. Стоит отметить, что многие водители были уверены в том, что алкоголь - не помеха для того, чтобы добраться домой на машине, - рассказали «КП» в пресс-службе областной ГАИ.

Нашлись «отважные», которые, выпив, пытались и подзаработать. Так, в минувшие выходные на проспекте Кирова около 9 часов утра был задержан таксист, траектория движения машины которого вызвала сомнения у гаишников. Как оказалось, водитель был настолько пьян, что с трудом смог выйти из машины. Поссорившись с женой, мужчина выпил и решил подзаработать денег. К счастью, найти своих пассажиров он не успел, поэтому машину отправили на штраф­площадку, а таксиста - домой отсыпаться.

ГАИ напоминает, что за вождение в нетрезвом состоянии у водителя могут забрать водительское удостоверение, задержать транспорт или «наградить» общественными работами от 40 до 50 часов. А за повторное нарушение на протяжении года пьяному водителю грозит лишение права вождения на срок от двух до трех лет.
 
Комсомольская правда
11.01.2011