Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Омске прошла акция «Трезвый водитель»

За весь прошлый год на территории Омской области зафиксировано 157 ДТП с участием нетрезвых водителей

Печальная статистика дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей показывает, что все они происходят вследствие игнорирования ПДД водителями-пьяницами. Так за 12 месяцев 2010 года на территории Омской области зафиксировано 157 ДТП с участием нетрезвых водителей, в которых 21 человек погиб и 242 получили ранения различной степени тяжести, сообщает пресс-служба ГИБДД по Омской области.

В преддверии новогодних праздников Госавтоинспекция прогнозировала увеличение случаев управления транспортных средств водителями в состоянии опьянения, и для профилактики данного вида нарушений руководством Госавтоинспекции было принято решение о проведении оперативно-профилактической акции «Трезвый водитель». Сотрудники омской ГИБДД патрулировали участки улично-дорожной сети, где возможно появление автомобилей под управлением нетрезвых водителей и где последние их совсем не ждут.

Общим результатом акции стало выявление сотрудниками Госавтоинспекции 122 водителей, которые находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения, из них 74 в районах области и 48 – в городе Омске. Более того, трое из них – это водители пассажироперевозящего транспорта.

Отдельно стоит рассмотреть случай, произошедший 8 января. На улице Тюленина сотрудниками ГИБДД было остановлено маршрутное такси ( 322 маршрут). В ходе общения с водителем у инспекторов возникли подозрения на счет состояния водителя. Его поведение и состояние указывало на наркотическое опьянение. Водитель был отстранен от управления и направлен на освидетельствование, однако от него он отказался. В отношении этого водителя возбуждено административное делопроизводство, водительское удостоверение изъято, автомобиль поставлен на охраняемую стоянку.


www.omsk.aif.ru
 

11.01.2011