Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Завод «Минал» должен выпустить первую продукцию в феврале 2011 года

На последнем в 2010 году заседании правительства Красноярского края была озвучена новая дата по запуску расположенного в Минусинске водочного завода «Минал», который принадлежит ОАО «Байкалфарм». Завод должен выпустить первую продукцию в феврале 2011 года.

По словам министра промышленности и энергетики края Дениса Пашкова, сейчас заканчивается лицензирование производства, и все документы будут готовы в начале 2011 года года, а в феврале начнется выпуск продукции.

При этом спиртовое производство «Минала», которое также, как и сам завод было остановлено несколько лет назад, восстановит свою работу позднее. Как заявил Пашков, оно все еще требует значительной реконструкции, поэтому запуск этого производства откладывается на конец 2011 года, сообщает РИА Пресс-Лайн.

Напомним, мощность водочного производства ОАО «Минал» до банкротсва и остановки предприятия составляла 1,2 млн дал в год, мощность входящего в него спиртового завода в поселке Знаменка - 1 млн дал спирта. ОАО было признано банкротом в июле 2007 года, после чего производство было остановлено. В 2010 году ОАО «Байкалфарм» выиграло конкурс на приобретение имущества «Минала». Минусинский ликероводочный завод продан новому собственнику за 48,8 млн рублей. Конкурсный управляющий ОАО «Минал» и ОАО «Байкалфарм» подписали договор о приобретении имущественного комплекса завода 25 июня.

РИА Пресс-Лайн.
 

07.01.2011