Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
"Сто грамм", рассол или анальгин - как правильно бороться с похмельем



Лозунги врачей "меньше пить" в новогоднюю ночь, чтобы не страдать от похмелья на следующий день, для большинства празднующих звучат, как правило, малоубедительно. Как следствие? утро первого января для многих россиян - это сплошное хождение по мукам.

Тошнота и головная боль, сухость во рту, сильная жажда и вялость - вот последствия безмерного потребления алкоголя во время новогоднего застолья.

Если вы не знали меры за столом и похмелье неизбежно наступило, справиться с нездоровьем помогут несколько советов врачей.

Первая и самая главная установка - забудьте о традиционно "русских" методах восстановления организма: ни капли алкоголя после пробуждения, как бы плохо вы себя не чувствовали.

Бороться с обезвоживанием помогут кислые напитки: к примеру, морс, кефир или некрепкий чай с лимоном. Подойдет и солоноватый огуречный рассол.

От головной боли избавят доступные и простые лекарственные средства - аспирин, анальгин, парацетамол.

При тошноте и рвоте врачи рекомендуют взбодрить организм горячим рыбным или куриным бульоном и принять таблетку активированного угля.

Заряд бодрости можно получить под контрастным душем. Чередование холодной и горячей воды улучшит кровообращение во всем теле. После выполнения всех перечисленных рекомендаций желательно погулять на свежем воздухе - бодрость духа и легкость во всем теле вам обеспечены.
 
РИА "Новости"
01.01.2011