Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Украина. На Новый год медики посоветовали смешивать шампанское с коньяком

Праздновать без похмельного синдрома – настоящая наука. Любителей-практиков в этом деле – много, мудрых «профи» – единицы. Чтобы 1 января не выпало из вашей жизни, об «алкогольном миксе» новогодней ночи …
Что для человека праздник, для печени – настоящая трагедия. Пожалеть ее бедную хотя бы одинаковым алкоголем в течение всего застолья у славян, как то, не принято. Что же это за праздник, когда поверх шампанского не выпить чего покрепче.

«Буду пить текилу. Но для начала – шампанское, а дальше как пойдет. Т.е. смешивать буду», – горожанин

«Начнем с шампанского, а дальше видно будет», – горожанин

«Буду пить шампанское, а потом обязательно водочку или виски. Если пойдет хорошо, не булем мешать. Но если будет мало – будем добавлять», – горожанин

Если безудержные руки так и тянутся к различным бутылкам, медики советуют намотать на ус, что среди алкогольных напитков тоже есть друзья и партнеры, поэтому задача минимум – эти пары отыскать.

«Надо уметь правильно пить алкоголь. Шампанское надо пить только с коньяком – это одно виноградное происхождение. И когда спрашиваешь у больного, который поступает в тяжелом состоянии алкогольного опьянения, даже отравления. А как правило, его сопровождают такие же в подпитом состоянии друзья, у которых спрашиваешь «что вы пили», одно слово «все». И вот это «все» вызывает ситуацию очень тяжелую», – Наталья Белая, главный врач областного наркологического диспансера

Далеко не все напитки и блюда дружат между собой. Доверять народным пословицам о неразлучности водки с пивом – не стоит. Агрессивных друг к другу ингредиентов за праздничным столом лучше избегать, чтобы не случилось драки уже в желудке.

Есть хорошая пословица «Пиво без водки – деньги на ветер». К сожалению это самое отравление, которое может быть. Это разность состава алкоголя», – Наталья Белая, главный врач областного наркологического диспансера

В праздничный вечер стоит забыть о всяческих диетах и запретах и наесться от души. А если беда уже постучалась – включать задний ход поздно. Надо лечиться. Главное, говорят медики, с народными советами не перебрать меры, особенно с так называемыми «лекарствами» от похмелья. Наконец, не забывайте о главном. Если после всего выпитого вас все еще тянет на любовь – лучше подождите до утра чтобы последствия контролировали вы, а не содержание алкоголя.

Оксана Романюк: «Тож, святкуйте на повну, та не забувайте, що після 31-го обвязкове настане 1-е. дід мороз поїде, та похмілля з собою не забере.»


9-channel.com
 

31.12.2010