Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Эксперты: Алкоголь на Новый год - главный враг женской фигуры

Одним из самых главных поводов для беспокойства подавляющего большинства девушек в канун новогодних праздников являются обильные застолья, богатые большим количеством вкусных, но высококалорийных блюд, которые могут обернуться для дам появлением лишнего веса. Однако, по мнению экспертов из университета Лойолы, расположенного в США, негативного влияния Нового года на женскую фигуру можно избежать, даже не отказываясь от употребления соблазнительных закусок и сладостей.

Как отмечают ученые, прибавка в весе чаще всего бывает обусловлена не столько новогодней едой, сколько большим количеством традиционного для торжества алкоголя. С точки зрения диетолога Брук Шанц, под руководством которой проводилось исследование, спиртные напитки сами по себе достаточно калорийны. В первую очередь, это касается ирландского ликера, рома и Мартини, популярных среди девушек. Кроме того, высококалорийными являются и некоторые безалкогольные напитки, например, кола и горячий шоколад.

Кроме того, любой алкоголь, согласно данным медиков, стимулирует аппетит, в результате чего женщины съедают больше, чем обычно, не чувствуя насыщения. Поэтому, как подчеркивает профессор Шанц, дамам, следящим за стройностью своей фигуры, в первую очередь, в новогоднюю ночь следует ограничить именно количество спиртного. Помимо увеличения риска ожирения, слишком большое количество горячительных напитков, по мнению врачей, снижает иммунитет, повышает риск развития заболеваний печени и других внутренних органов, а также травм.


© Raut.ru
 

31.12.2010