Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Новгородцы охотно рассказывают, где торгуют наркотиками и спиртом

А также спрашивают у милиции, как решить проблемы в сфере ЖКХ. Милиционеры ждут звонков, но не с вопросами по ЖКХ

Более пятисот звонков от новгородцев поступило на телефон доверия УВД по Новгородской области в этом году. Причем 250 звонков были приняты с октября по декабрь. Это говорит о том, что горожане стали намного активнее.

- В большинстве случаев жители города и области рассказывали о местах возможного сбыта, изготовления и употребления наркотиков, торговле спиртом, по всем этим фактам проводились проверки, там где информация подтверждалась - адреса брались на контроль, - рассказал «Комсомолке» начальник пресс-службы областного УВД Владимир Матюшкин.

Вторыми по популярности были звонки горожан, жалующихся на шумные компании, которые устраивали гуляния в ночное время. Некоторые звонки относились к компетенции сотрудников ГИБДД – нарушение автомобилистами скоростного режима, правил парковки, жаловались и на организацию дорожного движения.

Также в милицию новгородцы обращались за консультацией. К примеру, просили разъяснить, как действовать в различных ситуациях, интересовались привилегиями депутатов. Или же просто звонили узнать адрес той или иной организации, таких звонков было, кстати, двадцать процентов от общего количества.

- Поступали и звонки от обескураженных новгородцев, которые не знают, где искать решение проблем в сфере ЖКХ, - продолжает Владимир Анатольевич. - Видимо последняя надежда в налаживании системы отопления, наведения чистоты в подъездах у них была на милицию. Также новгородцы делились своими мыслями о том, почему совершаются теракты, выдвигали версии почему терористы это делают. Еще раз обращаем внимание новгородцев, что, в первую очередь, по телефону доверия можно сообщать о готовящихся или уже совершенных преступлениях, о преступлениях коррупционной направленности, а также передавать информацию, которая может помочь в раскрытии тяжких и особо тяжких преступлений.

Круглосуточный телефон доверия УВД по Новгородской области – 8(8162) 980-002
 
Комсомольская правда
31.12.2010