Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Легендарный дом JOHNNIE® WALKER представил коллекционный продукт THE JOHN WALKER

В рамках премиальной серии JOHNNIE WALKER BLUE LABEL легендарный производитель виски представил выпущенный в честь основателя марки новый коллекционный продукт THE JOHN WALKER.

Для создания этого уникального купажа были использованы редчайшие сорта виски из лимитированных запасов вискокурен 19 века, которые действовали при жизни основателя марки и в настоящее время уже закрыты.

Всего в состав THE JOHN WALKER вошли 9 сортов виски - 6 солодовых и 3 зерновых, каждый из которых по-своему уникален и отбирался Мастером купажа вручную. Дегустируя созданный шедевр, можно уловить мягкие сладкие ноты Cambus и Glen Albyn в сочетании с более крепким вкусом Mortlach и элегантностью Dailuaine. Купаж с удивительно сложным букетом и множеством изысканных оттенков выдерживался в бочках, изготовленных из дерева, возраст которого около 100 лет. В результате сочетания редчайших сортов солода, которые более не производятся, и мастерства Купажиста создается столь многогранный, мощный, невероятно мягкий вкус с тонкими «дымными» нотами.

Упаковка для THE JOHN WALKER, выполненная в необычном утонченном дизайне, сочетающем мужественность и элегантность, также является произведением искусства. Изготовленные вручную деревянные контейнеры хранят в себе ограниченную партию из 330 пронумерованных декантеров из хрусталя Baccarat, 7 из которых поступили в Россию.

«Мы стремимся сохранить преемственность традиций, заложенных самим Джоном Уокером (John Walker). Работая над новым продуктом, мы черпали вдохновение в принципах, особой технике и неповторимом вкусе виски, который делался самим Джоном Уокером (John Walker) в 19 веке. Мы верим, что нам удалось создать современный шедевр, способный удовлетворить потребности самых взыскательных ценителей виски»


Новый коллекционный продукт создан в честь Джона Уокера (John Walker), который смог во времена жесточайших потрясений не только создать успешный бизнес, но и заложить основы для одного из первых глобальных брендов. Он первым занялся созданием эксклюзивных высококачественных сортов виски на заказ для своих покупателей и был главным популяризатором виски в Равнинной Шотландии. Начиная с бакалейной лавки в Килмарноке, компания Джонни Уокера (Johnnie Walker) прошла длинный путь к успеху, и сегодня ее продукция представлена в 200 странах мира.
производству виски, символ личного успеха для многих поклонников этого напитка, проживающих более чем в 200 странах мира. Компания была основана в 1820 году Джоном Уокером.

* Johnnie Walker - торговая марка шотландского виски номер один в мире, согласно данным IWSR(International Wine and Spirit Research) от 2009 года, по продажам в уловных единицах( 9-литровых ящиках). IWSR обновляет данные на ежегодной основе.

Johnnie Walker Red label - виски номер один в мире, согласно данным IWSR(International Wine and Spirit Research) от 2009 года, по продажам в уловных единицах( 9-литровых ящиках). IWSR обновляет данные на ежегодной основе.

Johnnie Walker Black Label – виски номер один в категории премиум, согласно данным IWSR(International Wine and Spirit Research) от 2009 года, по продажам в уловных единицах( 9-литровых ящиках). IWSR обновляет данные на ежегодной основе.

О компании Diageo

Diageo - крупнейший мировой производитель алкогольных напитков класса премиум. Diageo представляет потребителям выдающуюся коллекцию брендов в категориях крепких алкогольных напитков, вина и пива, включая Johnnie Walker, Guinness, Smirnoff, J&B, Baileys, Cuervo, Tanqueray, Captain Morgan, Crown Royal, а также Beaulieu Vineyard и Sterling Vineyards.

Diageo - международная компания, ее продукция реализуется в 180 странах мира. Акции компании котируются на Нью-йоркской (DEO) и Лондонской (DGE) фондовых биржах. Более подробную информацию о компании Diageo, ее сотрудниках, брендах, а также показателях ее деятельности вы можете найти на сайте www.diageo.com. Посетите сайт www.DRINKiQ.com чтобы узнать больше об инициативах по умеренному потреблению алкоголя.



alcotrend.ru
 

29.12.2010