Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
«Коммунисты Петербурга» возмущены попыткой запретить коктейль из водки и шампанского

Общественная организация «Коммунисты Петербурга и Ленобласти» глубоко возмущена предложением депутата городского парламента Алексея Тимофеева запретить продажу крепкого алкоголя в дни новогодних праздников. Об этом говорится в заявлении члена центрального комитета КПЛО Виктора Перова, размещенном на официальном сайте организации.

«Это чудовищное по своему цинизму и презрению к людям предложение. Один день есть в году, когда «Коммунисты Петербурга и Ленобласти» прекращают классовую борьбу – Новый год. В этот день мы чокаемся со всеми. Это апофеоз гражданского мира в стране и на планете. Тимофеев, стремясь быть святее папы римского, намерен лишить трудящихся противогриппозной вакцины и неотьемлегого атрибута новогоднего стола», - пишет Перов.

Главный нарколог России не советует пить водку ночью и закусывать конфетами

По его словам, коммунисты скорее откажутся от оливье, снегурочки и мандаринов, чем от «наркомовских 50 грамм или созданного из ряда компонентов сложнейшего коктейля с участием водки и шампанского». «Все левые силы единым фронтом выступят против мерзких замыслов Тимофеева, который уже не первый год обуреваем навязчивыми идеями. Своими бреднями он просто портит людям Новый год. Ему не на что надеяться. Никто не заставит россиян отказаться от национальных традиций!», - подчеркивает активист КПЛО.

Напомним, что в запросе губернатору Петербурга Валентине Матвиенко Тимофеев призвал ввести ограничения на розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% (за исключением организаций общественного питания) «накануне (к примеру, за 2 дня) и в день праздника, особенно сопровождаемого уличными гуляниями, демонстрациями». В случае, если алкогольный «комендантский час» не может быть введен круглосуточно, он предложил разрешить продажу спиртного «не более 3-4 часов в сутки в течение двух дней до праздника и не более получаса в день праздника». Парламентарий напомнил, что «нередко Новый год, всегда сопровождаемый массовыми гуляниями, заканчивается плачевно, когда в руках у изрядно выпившего человека оказываются петарды, ракеты и салюты».

Общественная палата Ленобласти поддержала запрет торговли алкоголем в дневное и вечернее время

Губернатор ответила, что «целесообразность введения в Санкт-Петербурге «комендантского часа» на продажу алкогольной продукции накануне и в дни проведения официальных праздников требует изучения и дополнительной проработки». «Соответствующую работу» она поручила провести комитету экономического развития, промышленной политики и торговли, комитету по печати и комитету по культуре.


baltinfo.ru
 

29.12.2010