Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Налоговики нашли 6800 бутылок "левого" алкоголя

Сотрудники следственного отдела Налогового и таможенного департамента (НТД) на прошлой неделе в рамках уголовного дела обнаружили более 6800 бутылок нелегального алкоголя в Пярнуском, Вильяндиском и Харьюском уезде.

РЕКЛАМА


Большое количество нелегального алкоголя обнаружено по месту проживания жителя Килинги-Нымме, имеющего несколько судимостей, и в грузовом отсеке грузовой машины, стоявшей на огражденной территории в том же населенном пункте.

Сотрудники НТД также обнаружили контрабандную водку на территории лесопильного производства в Абья-Палуоя, а также по месту проживания и в транспортных средствах одного жителя Пярнуского и одного жителя Харьюского уезда.

В общей сложности изъято 3580 полулитровых бутылок белорусской водки без акцизных марок «Минская» завода «Кристалл» и 25 бутылок водки «Белая береза» того же завода. Кроме того, 21 бутылка российской водки без положенных акцизных марок «Наша Раша» и 3211 бутылок вина преимущественно австрийского производства.

Также обнаружено 629 пар предположительно контрафактных кроссовок торговой марки Adidas и 29 пар теннисок с торговой маркой фирмы Adedashi.

По подозрению в нарушении порядка оборота алкоголя задержан один человек.

По словам замначальника следственного отдела НТД Арди Митта, нелегальное обращение алкоголя является преступлением, при совершении которого существует риск для здоровья человека, а государство недополучает налоги в большом объеме. «Если появление на эстонском рынке белорусской водки является новой тенденцией, то водка «Наша Раша» проходит через ряд предыдущих уголовных дел следственного отдела НТД», - сказал Митт.

По словам помощника прокурора Ляэнеской окружной прокуратуры, курирующей уголовное дело, Кайдо Туулемяэ, в результате обращения обнаруженного при обыске алкоголя государство недополучило 180 000 крон акцизного налога.

За нарушение порядка обращения алкоголя в большом количестве законом предсмотрено до 3 лет лишения свободы.


rus.postimees.ee
 

29.12.2010