Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Гусеницами трактора в Амурской области раздавлено 5 тысяч бутылок водки

В Амурской области уничтожена крупная партия фальсифицированной водки. На свалке города Сковородино трактор раздавил около 5 тысяч бутылок на сумму почти 400 тысяч рублей. Владельцу партии выписан штраф на сумму 3 000 рублей. Из незаконного оборота алкоголь совместно изъяли сотрудники областного УВД и управления ФСБ по Сковородинскому району.
В начале июня этого года в управление по борьбе с экономическими преступлениями поступила информация о том, что житель Сковородина продаёт алкогольную продукцию без соответствующих документов. Милиционеры отправились в командировку для проверки сведений. В магазине, принадлежащем подозреваемому, они изъяли 156 бутылок алкогольной продукции, а в подсобном помещении – ещё 450 бутылок. Всё это продавалось незаконно. Основную партию алкоголя сотрудники нашли в КамАЗе, который стоял на складе магазина. В его кузове находилось около 4 000 бутылок, сообщает пресс-служба областного УВД.

Конфискованное спиртное поступило в экспертно-криминалистический центр УВД. Выяснилось, что акцизные марки поддельные. Это значит, что в бюджет государства отчисления от продажи не шли.


www.trud-ost.ru
 

29.12.2010