Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Московские виноделы к Новому году произвели 8,4 млн бутылок игристых вин.

Московские виноделы к Новому году произвели 8,4 млн бутылок игристых вин, при этом в ноябре 2010г. выпущено 3,9 млн бутылок, в декабре планируется выпустить 4,5 млн бутылок. Как сообщил сегодня журналистам руководитель Департамента торговли и услуг столицы Михаил Орлов, на предприятиях розничной торговой сети ассортимент шампанских и игристых вин отечественного и импортного производства составляет от 5 до 110 наименований. Шампанские и игристые вина выпускаются в традиционных бутылках емкостью 0,75 л, а также в бутылках емкостью 0,375 л, 1,5 л, 3 л, 6 л с новогодней тематикой и в сувенирном оформлении.

Также свою продукцию на московский рынок поставляют 11 регионов Российской Федерации, практически все винодельческие страны Европы, Украина, Молдавия.

К празднику в город завезено более 3 тыс. т фруктов и ягод, в том числе 1,3 тыс. т яблок, груш, слив, персиков, черешни и т.п., более 600 т цитрусовых, а также экзотические плоды и сухофрукты. Ежедневно в Москву поставляется и реализуется около 1 тыс. т фруктов и ягод, более 300 т семечковых и косточковых культур и более 450 т цитрусовых.

Москва запаслась не только овощами и фруктами, но и в целом подготовилась к зимнему периоду, и готова войти в зиму с достаточными запасами продовольствия. Запасы основных видов продовольствия на предприятиях оптового продовольственного комплекса города сегодня составляют более 450 тыс. т. Причем объемы имеющейся продукции значительно превышают минимально допустимые уровни для каждого вида продовольствия. Среди имеющихся у города запасов вполне достаточно мяса птицы. На сегодняшний день остатки мяса птиц в оптовом продовольственном комплексе Москвы составляют 21,3 тыс. т, из них на территории города - более 21 тыс. т; мяса индеек - 189 т, уток - 402 т, мяса кур - более 20 тыс. т. Вместе с тем Москва постоянно обеспечивается мясом птицы с птицефабрик, расположенных в Московской области.


rbc.ru
 

28.12.2010