Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Амурской области уничтожена крупная партия фальсифицированной водки

Около пяти тысяч бутылок водки из незаконного оборота изъяли сотрудники УВД по Амурской области совместно с коллегами из УФСБ по Сковородинскому району. В настоящее время вся партия алкоголя уничтожена, а ее владельцу выписан штраф.



В начале июня этого года в управление по борьбе с экономическими преступлениями поступила оперативная информация о том, что житель г. Сковородино продает алкогольную продукцию без соответствующих документов. Для проверки сведений милиционеры отправились в командировку.



В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в магазине принадлежащему подозреваемому было изъято 156 бутылок алкогольной продукции, в подсобном помещении еще 450 бутылок, находящихся в незаконном обороте. Но основная партия алкоголя «ждала» милиционеров в автомобиле КамАЗ, который стоял на складе магазина. В его кузове находилось около 4000 бутылок.



Конфискованное спиртное было отправлено в экспертно-криминалистический центр УВД по Амурской области. Выяснилось, что акцизные марки оказались поддельные, а стало быть, в казну государства отчисления с продажи не поступали.



Собранный по данному делу материал направили в мировой суд Сковородинского района, который вынес решение о наложении штрафа в размере 3000 рублей с конфискацией изъятой продукции и уничтожение ее.



Данная алкогольная продукция была уничтожена на городской свалке Сковородино. Около 5000 бутылок на сумму почти 400 тысяч рублей раздавили трактором.



mvdrf.ru
 

28.12.2010