Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Оренбурге сотрудники УБЭП ликвидировали подпольный цех по изготовлению и реализации контрафактного алкоголя

К оперативным сотрудникам оперативно-разыскной части № 4 Управления по борьбе с экономическими преступлениями поступила оперативная информация о том, что на территории одного из частных домов г. Оренбурга действует подпольный цех по изготовлению и реализации контрафактной алкогольной продукции.



Милиционеры организовали наблюдение за данным домом. В течение нескольких дней к дому подъезжали различные люди на автомобилях и загружали ящики с продукцией. На очередной такой сделке появились сотрудники БЭП. Очередной покупатель загрузил два ящика с водкой, но на вопрос - почем он купил водку, парень ответил, что это подарок и от комментариев отказался.



Войдя во двор дома с ордером на обыск, оперативники обнаружили небольшой сарай, в котором и осуществлялась вся подпольная деятельность. Здесь и очистка бутылок от старых этикеток, и подготовка алкогольной жидкости, разлив и упаковочный станок. Пробки, этикетки от элитной водочной продукции и акцизы тоже здесь.



На улице пустая тара из-под медицинского антисептического раствора, который применяется для приготовления наружных лекарственных форм, а в гараже, упакованные в коробки из-под печенья бутылки с водкой. Женщина, находящаяся в помещении пояснила, что только моет бутылки и разливает жидкость, но работает здесь недавно и ничего не знает. Но за то 42-летний хозяин дома все оперативникам прояснил, оказывается, водку он готовит только для себя. А почему так много, так ведь Новый год «на носу» и семья большая.



Однако, такая отговорка вызвала только недоумение у стражей правопорядка, ведь у мужчины двое несовершеннолетних детей, и помимо этого, к моменту операции, милиционеры уже собрали достаточно доказательств, подтверждающих факт реализации контрафакта.



Уже заранее было установлено, что продукцию покупают только постоянные клиенты, это предприниматели, имеющие небольшие магазины. Цена товара от 50 до 80 рублей за бутылку, а в магазинах эта водка продается по ценам производителя - от 150 до 300 рублей.



На место была вызвана следственного оперативная группа ОМ №1 УВД по г. Оренбургу. Вся продукция была изъята, а это: 25 ящиков готовой продукции, 200 литров спиртосодержащей жидкости, 45 литров коньячного спирта, 2520 акцизных марок и 2912 наклеек контроля качества.



По данному факту собран материал, проводятся различные экспертизы, после проведения которых, будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Но уже известно одно, что благодаря проведенной успешной работе милиционеров, весь изъятый контрафакт уже точно не попадет на стол оренбуржцев.


mvdrf.ru
 

27.12.2010