Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В новогоднюю ночь в общественных местах из алкоголя можно пить только грог и глинтвейн

Распитие алкогольных напитков в общественных местах запрещено. Об этом сообщили в Одесском горуправлении МВД в ходе брифинга, посвященного охране правопорядка во время новогодних праздников.

Как отметили правоохранители, распитие алкогольных напитков в общественных местах запрещено, но во время празднования Нового года на Думской площади милиция пойдет на уступки и наказывать нарушителей начнет только после первого предупреждения.

Вместе с тем в милиции уточнили: такие напитки как глинтвейн и грог не входят в общепринятую классификацию алкогольных напитков на территории Украины, к тому же данные напитки подаются в специальных кружках или бокалах и трудно идентифицируются представителями правопорядка как алкогольные.

Именно эти напитки представители ресторанного бизнеса планируют предлагать одесситам во время празднования Нового года на Думской в ресторане под открытым небом.

Стоит отметить, что сотрудники милиции так же напомнили, что в местах массового скопления людей категорически запрещено использование бытовых пиротехнических изделий. В малолюдных местах разрешено использование только лицензионной пиротехники. За нарушение этого закона будет взиматься штраф в размере от 68 грн. до 170 грн. По словам правоохранителей, лицензионную пиротехнику можно найти лишь на прилавках магазинов и в специализированных отделах супермаркетов. Все, что продается на рынках и просто на улице – нелегально, поэтому такая продукция подлежит изъятию, а ее продавец обязан выплатить штраф.

«В соответствии с законом о тишине, использовать пиротехнические изделия можно лишь до 22:00. В новогоднюю ночь, это можно будет делать круглосуточно», - подытожили в горуправлении МВД.


reporter.com.ua
 

27.12.2010