Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Продажа алкоголя в Сербии после 22 часов может быть запрещена

После того, как Белград решил принять постановление о запрете продажи алкоголя в ночные часы, крупные города Сербии также собрались рассмотреть возможность принятия такого решения, сообщает Блиц. Запрет продажи алкоголя после 22 часов уже два года действует в Крагуеваце, год — в Нови Саде, и полгода — в городе Шабац.

Постановление о рабочем времени торгово-развлекательных объектов и объектов общественного питания на территории Белграда, где в особом порядке будет указано, что торговым объектам будет запрещено продавать алкогольные напитки с 22 до 06 часов, встанет на повестку дня на заседании Скупщины Белграда в среду, 29 декабря.

В коммунальной инспекции Нови Сада, городе, где уже действует подобное постановление, говорят, что подавляющее большинство продавцов придерживается этого решения, а те, кто этого не делает, а их около 15%, обходят это постановление тем, что не выдают чеки, или устанавливают неправильное время на кассовом аппарате, или пробивают другой товар вместо алкогольного напитка. Но всё это является другим видом нарушения и не входит в компетенцию коммунальной инспекции.

Мэры других городов тоже начали задумываться над принятием аналогичного постановления, так градоначальник Суботицы Саша Вучинич заявил: «Если опыт Нови Сада и Белграда окажется позитивным, то мы примем схожее решение». В таком же ключе мыслит и мэр Лесковаца Бранимир Джорджевич, считая, что «это хорошая идея».


senica.ru
 

27.12.2010