Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Сибирские депутаты поддержали омичей в ограничении пива

В Омский горсовет продолжают поступать отклики на предложения депутатов ужесточить требования к продаже крепкого алкоголя. Кемерово, Томск и Иркутск заявили о том, что поддерживают обращение омских коллег в Госдуму РФ. И даже вносят свои предложения.

На имя спикера горсовета Сергея Алексеева поступили очередные отклики на предложения ужесточить требования к реализации и потреблению крепких алкогольных напитков и пива. Об этом корреспонденту городской электронной газеты «Обозреватель» рассказали в пресс-службе ведомства. Депутаты Кемерово, Томска, Иркутска сообщили, что поддерживают обращение омских коллег в Госдуму РФ с поправками в федеральное законодательство. Сибирские парламентарии даже внесли свои предложения.

Например, депутаты из Кемерово полагают, что при определении расстояния, на котором запрещена продажа пива и спиртных напитков, необходимо учитывать местные условия и особенности небольших городских и сельских поселений. А иркутские парламентарии предлагают устанавливать размер таких запретных зон по усмотрению органов местного самоуправления в порядке, предусмотренном субъектом РФ.

Правое управление городского Совета анализирует все поступающие предложения и дополнения. На основе этих откликов будет подготовлен сводный документ, который омские депутаты рассмотрят на одном из первых в 2011 году заседаний комитета по социальным вопросам.

Напомним, текст обращения к спикеру Госдумы РФ Борису Грызлову был предложен для обсуждения парламентариям ряда крупных городов Сибирского федерального округа. Это Горно-Алтайск, Новосибирск, Чита, Барнаул, Кызыл, Красноярск, Томск, Улан-Удэ, Кемерово, Иркутск. Как ранее писал «Обозреватель», свое заключение омским коллегам уже прислали депутаты из Горно-Алтайска.



omskgazeta.ru
 

27.12.2010