Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В ближайшие два года на основе завода "Игристые вина" будет создан алкогольный холдинг, в который войдут пять заводов в Молдове, один - в Испании, более 2 тысяч гектаров виноградников и новый завод в Санкт-Петербурге

В ближайшие два года на основе завода "Игристые вина" будет создан алкогольный холдинг, в который войдут пять заводов в Молдове, один - в Испании, более 2 тысяч гектаров виноградников и новый завод в Санкт-Петербурге, рассказал председатель совета директоров ОАО "Игристые вина" Василий Драган, передает Молдавские Ведомости.

По его словам, "Игристые вина" ведут переговоры о покупке предприятия по производству винограда и виноматериалов в Испании. Вторым масштабным проектом, связанным с "Игристыми винами", станут пять заводов по производству "тихих вин" в Молдове.

"Предприятия находятся в стадии развития, проект только начинается. Пока там порядка 1 тысячи гектаров земли, за пять лет планируем превратить их в 2 тысячи гектар виноградников. В 2008 году эти заводы уже переработали 20 тысяч тонн, прошлый год был неурожайным – поэтому ничего не производилось", - рассказал Василий Драган.

По его словам, эти предприятия поставляют продукцию в страны Евросоюза, Украины и Беларусь.

На развитие производства в Молдове, по планам компании, в ближайшие годы будет направлено от 10 до 12 млн евро. Около 80% средств в проект планируется привлечь в виде долгосрочных кредитов европейских банков. Операционная прибыль "Игристых вин" не будет использоваться в финансировании предприятия.

alcotrend.ru
 

24.12.2010