Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Курской области Роспотребнадзор изъял из оборота 135 партий алкоголя

В 2010 году Управление Роспотребнадзора по Курской области проинспектировало 960 партий алкогольной продукции. По несоответствию требованиям нормативной документации изъято из оборота 135 партий. 73 партии специалисты Роспотребнадзора проинспектировали в преддверии новогодних праздников. В результате изъято из оборота 14 партий.

Особое внимание в ходе проверок уделялось контролю за соблюдением законодательства при реализации алкогольной продукции в низком ценовом сегменте иногородних изготовителей, пояснили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Чаще всего алкоголь забраковывали по следующим причинам: наличие осадка и посторонних включений, отсутствие необходимой информации для потребителей, ненадлежащее оформление сопроводительных документов, удостоверяющих легальность производства и оборота. Установлены факты нарушений санитарных правил.

За нарушения законодательства, регулирующего производство и оборот алкогольной продукции, в текущем году 55 работников торговли привлечено к административной ответственности. Общая сумма наложенных штрафов составила более 146 тысяч рублей.


dddkursk.ru
 

24.12.2010