Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Московская область. Выявлены факты продажи алкоголя несовершеннолетним

Одной из злободневных проблем для Павлово-Посадского района остается продажа алкогольных напитков подросткам. Инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних ОВД по Павлово-Посадскому м.р. проводятся регулярные рейды по выявлению торговых точек, в которых наши дети без труда покупают алкогольные коктейли, пиво и винно-водочные изделия. В погоне за выручкой продавцы не обращают внимание на возраст покупателя, который в некоторых случаях едва достигает 14 лет.

За один вечер милиционерами проверено три продуктовых магазина, расположенных на территории Павлово-Посадского района, и в каждом зафиксированы случаи продажи алкоголя несовершеннолетним. В торговых павильонах на видном месте размещено объявление о том, что продажа алкогольной продукции несовершеннолетним запрещена, однако запрет остается только на бумаге.

Подростковый возраст является наиболее опасным с точки зрения привыкания к алкоголю. По статистике Минздрава алкогольная зависимость у 14-15 летних детей – уже не редкость, а самое главное, что вся профилактическая работа, проводимая сотрудниками медицинских учреждений и инспекторами по делам несовершеннолетних, перечеркивается доступностью алкогольных напитков для подростков.

За последние несколько лет отмечается рост преступлений, совершенных подростками в состоянии алкогольного опьянения. Это кражи, грабежи, разбои и даже убийства. Неужели продавец, отпуская алкоголь девочке или мальчику, не задумывается о таких последствиях? Или денежная прибыль магазина важнее?

В ходе рейда, проведенного инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних на продавцов магазинов составлены административные протоколы. Информация о фактах сбыта алкогольных напитков подросткам будет направлена в администрацию Павлово-Посадского м.р. для решения вопроса об отзыве лицензии на продажу алкоголя в торговой точке.


guvdmo.ru
 

24.12.2010