Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Израиль пытались ввести 40 тыс бутылок суррогатной водки марки "Столичная" произведенной в Украине

Экономическое издание TheMarker сообщает, что хозяева бренда водки "Столичная" подали иск на 400 тыс. шекелей против израильской компании, попытавшейся ввезти в страну 40 тыс. бутылок "паленой" водки с похожими этикетками, произведенной в Украине, сообщает TheMarker.

В в окружной суд Тель-Авива был подан иск против фирмы "Кешмеш" за попытку ввоза в Израиль виноводочной продукции стилизованной под водку "Столичная". Истцом выступила компания SPI (Spirits International), контролирующая продажу "Столичной" за пределами РФ. Она требует от фирмы "Кешмеш" выплаты компенсации в размере 400 тыс. шекелей.

Согласно исковому заявлению, недавно таможня задержала партию в 40 тысяч бутылок водки "Столи", разлитой в тару с этикетками практически неотличимыми от водки "Столичная". Ее произвели на Украине и пытались провезти в Израиль. Адвокаты SPI утверждают, что "Кешмеш" пыталась ввести в заблуждение покупателей, нанеся таким образом ущерб хозяевам бренда "Столичная",.

Как отмечается в иске, это ни первая попытка ввоза "Столи" в Израиль – представители SPI уже находили ее в израильских магазинах в Герцлии, а отличить друг от друга этикетки и маркировку двух водок может только эксперт. Поэтому адвокаты требуют уничтожить привезенную в Израиль новую партию "Столи" и запретить "Кешмеш" пользоваться брендом "Столичная".
Компания SPI (Spirits International) контролирует продажи водки "Столичная" за пределами России. Она принадлежит выходцам из России - Юрию Шефлеру и Андрею Скурихину - и производит водку в Латвии. Основная доля продаж бренда "Столичная" приходится на США.
 
Akcyz.com.ua
24.12.2010