Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Канада: производитель ледяного сидра Neige Ice диктует моду в своем сегменте

Канадское дизайнерское агентство Chez Valois разработало упаковку для специального подарочного набора ледяного сидра Neige Ice Ciders. На создание ледяного сидра производителей вдохновила технология производства ледяного вина и особенный климат Квебека. Название сидра Neige на французском языке означает «снег». Это своеобразная аллюзия на экстремально холодные зимние температуры, используемые при производстве сидра для того, чтобы получить необходимую концентрацию сахара.

Производитель сидра La Face Cachée de la Pomme обратился к дизайнерам Chez Valois с просьбой обновить дизайн, фирменную символику и упаковку линейки продукции. Целью компании, пишет Lovely Packaging, стало подтверждение своих ведущих позиций в качестве законодателя моды в этой премиум-категории, а также повышение уровня узнаваемости бренда на международном рынке.

В результате был создан прозрачный и минималистский дизайн, в основе которого лежит узор из снежинок. Были включены и другие малозаметные детали, например отрывная этикетка на оборотной стороне бутылки, которая позволяет предоставить больше информации об истории и процессе производства ледяного сидра. Подарочная коробка привлекает внимание потребителя своей задней стенкой c зеркальным эффектом, а также треугольной формой, которая позволяет экономить место при транспортировке и выкладке товара. Монолитная коробка производится без использования клея, а этикетка на ее оборотной стороне информирует о вкусовых особенностях напитка.

 

24.12.2010