Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Мурманская область. Предприниматели региона повысили правовые знания на семинаре

Вчера, 23 декабря, Союз промышленников и предпринимателей Мурманской области провел семинар «Порядок осуществления лицензионной деятельности, связанной с розничным оборотом алкогольной продукции», в котором приняли участие представители 37 компаний из Мурманска, Североморска, Апатитов, Кировска, Гаджиево.
С информацией о форме федерального статистического наблюдения № 1 «Учет объема розничной продажи алкогольной продукции» и о проведении в 2011 году сплошного статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства в начале семинара выступили специалисты Мурманскстата.
На семинаре были рассмотрены не только вопросы, связанные с подготовкой необходимых документов для получения лицензии, соблюдения лицензионных условий и требований при осуществлении лицензионной деятельности, но и рассматривался вопрос правовых последствий при нарушениях требований закона. Прокурор отдела по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Мурманской области А. Тарасова, предоставила правовую информацию, которая сможет помочь предпринимателям при защите их интересов.
Участники семинара оживленно обсудили практические вопросы из недавнего процесса приостановления действия лицензии и последующих шагов по ее восстановлению на примере отеля «Парк Инн Полярные Зори».
По отзывам представителей компаний, они получили исчерпывающую нормативно-правовую информацию, памятки с перечнем документов, необходимых для получения, продления или приостановления лицензии на розничный оборот алкогольной продукции.

nord-news.ru
 

24.12.2010