Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
США: Новый сорт ячменя приводит к потере веса. Немецкие пивоваренные заводы уже заинтересовались данным сортом ячменя

По данным агентства «Bloomberg», недавно были обнародованы отличные результаты использования нового сорта ячменя, потребление которого приводит к потере веса.

Как утверждают эксперты, ячмень увеличивает способность организма к естественному сжиганию жира. Использование данного вида ячменя не ограничено, и к концу осени 2011 года может быть включено в состав таких продуктов, как злаки и пиво. Новый сорт прошел все тестирования, теперь он может использоваться и в других странах далеко за пределами Америки.

Немецкие пивоваренные заводы уже заинтересовались данным сортом ячменя и планируют его использование в новой линии обезжиренного пива, ведь сжигающее жир пиво придется как раз кстати для немецких любителей провести выходные за кружкой пива и швабскими колбасками.

Если новый вид пива будет пользоваться успехом в Германии, то не за горами революция в пивоваренной индустрии мирового масштаба. Однако такой диетический сорт ячменя был выведен специально для возделывания в засушливых регионах, сообщает ИА «Казах-Зерно».

Благодаря своим качествам новый сорт ячменя, наверняка, можно будет включать в диету или потреблять отдельно. На сегодняшний день во всем мире генетически модифицированный сорт ячменя выращивается лишь в трех местах. Вследствие чего его цена составляет 12 долларов за бушель.

Справка: 1 бушель = 27,3 кг


kazakh-zerno.kz
 

23.12.2010