Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Чувашия. Медвытрезвитель закроют. Глава администрации Новочебоксарска Владимир Тимофеев подписал постановление

Позавчера глава администрации Новочебоксарска Владимир Тимофеев подписал постановление “О переходном периоде, связанном с предстоящей ликвидацией медицинского вытрезвителя отдела внутренних дел по городу Новочебоксарску”.

Данным документом, подготовленным в соответствии с Указом Президента РФ Дмитрия Медведева о реформировании Министерства внутренних дел России, устанавливается переходный период (с 11 января до 1 февраля 2011 года) для разделения функций, выполняемых медицин­ским вытрезвителем, и их частичной передаче в ведение городского отдела здравоохранения. Стражи правопорядка будут осуществлять теперь только задержание и привлечение к административной ответственности лиц, находящихся в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоин­ство, а оказывать врачебную помощь станут медики.

Глава горадминистрации распорядился развернуть в город­ской больнице палаты для оказания медицинской помощи гражданам, находящимся в тяжелой степени опьянения, которых будут доставлять туда с 11 января из общественных мест. Отделу здравоохранения до конца года предстоит разработать предложения о возможных функциях, численности сотрудников, стоимости медицинских и иных услуг. Деятельность медицинского вытрезвителя будет прекращена, его штатные единицы подлежат сокращению.
Как пояснил начальник милиции общественной безопасности Анатолий Никандров, к такому развитию событий шли давно, в Чебоксарах еще в прошлом году из трех медвытрезвителей остался один. Это не значит, что услуги, которые оказывали в этих учреждениях, совсем не нужны — сколько людей, оказавшихся в нетрезвом состоянии на улице, особенно зимой, было спасено от переохлаждения, обморожений, смерти. Просто каждый займется своим делом: в милиции привлекут к ответственности, в больнице окажут квалифицированную медицинскую помощь.


grani21.ru
 

23.12.2010