Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
США. В штате Орегона производят вина на сумму 1,4 млрд. долларов

Олива в Орегоне

Десятилетие назад никто не мог себе представить, что винодельческую отрасль Орегона ожидает успех. Упорный труд, немного везения, несколько удачных винтажей, – вот что потребовалось виноделам, чтобы доказать всему миру состоятельность орегонского виноделия. Теперь в штате производят вина на сумму 1,4 млрд. долларов.

Однако время не стоит на месте. И там, где получаются выдающиеся Пино нуары, Пино гри, теперь работают с Арбекино, Лечино и Франтойо. Да-да, вы не ослышались, не смотря на скептическое отношение соседей, в Орегоне приступили к выращиванию оливок.

Пусть первые посадки оливковых деревьев в долине Уилламетт (Willamette valley) появились всего шесть лет назад, но фермеры продолжают экспериментировать с различными сортами, подбирают подходящие участки. Ведь суровый климат Орегона со снегопадами и морозами достаточно серьезно отличается от средиземноморского, с которым мы привыкли отождествлять произрастание оливы.

Как и 40 лет назад, когда местные виноградари устраивали симпозиумы по обмену опытом по возделыванию лозы, так и сейчас производители оливкового масла находятся лишь в самом начале пути по формированию уникальных «орегонских» агротехнических приемов по выращиванию оливковых деревьев. Методом проб и ошибок с величайшим терпением пытаются достичь наилучшего результата.


Независимый винный клуб
 

23.12.2010