Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Украина: ВР отказалась ограничить рекламу пива на телевидении и радио

Верховная Рада Украины (ВР) отказалась принять за основу и направила на доработку в комитет проект закона "О внесении изменений в закон Украины "О рекламе", предусматривающий до 24 часов продлить запрет на радио и телевидении рекламы алкогольных напитков, знаков для товаров и услуг, передает РБК.

Соответствующий законопроект (№ 1014-2 от 23.04.2008 г.), инициированный фракцией БЮТБ поддержали 47 народных депутатов.

Законопроектом предлагается:
- распространить на рекламу пива и напитков, изготавливаемых на его основе, знаков для товаров и услуг, под которыми выпускается пиво и напитки, изготавливаемые на его основе ограничения, предусмотренные для рекламы алкогольных напитков и соответствующих торговых марок.

- на час (до 24 часов) продлить запрет на радио и телевидении рекламы алкогольных напитков, знаков для товаров и услуг, других объектов права интеллектуальной собственности, под которыми выпускаются алкогольные напитки;

- запретить спонсирование теле-, радиопередач, театрально-концертных, спортивных и других мероприятий с использованием знаков для товаров и услуг, других объектов права интеллектуальной собственности, под которыми выпускаются алкогольные напитки.
 
Profnavigator.ru
23.12.2010