Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Винные туры по Аргентине пользуются большим спросом

Аргентина отметила рост интереса к организованным по ее территории винным турам (Caminos de vino). За весь 2009 г. аргентинские винодельни приняли 957,5 тыс. гостей. А за первые шесть месяцев 2010 г. набралось почти 769 тыс. желающих пройти "дегустационными" маршрутами, что на 57,5% больше, чем за тот же период 2009 г.

Основной туристический поток - около 569 тыс. человек - пришелся на провинцию Мендоса, главный район по производству вина в стране. 52% от общего числа "винных туристов" составляют мужчины в возрасте от 31 до 50 лет, сообщает РИА "Новости".

В конце ноября 2010 г. президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер торжественно объявила вино национальным напитком страны. Аргентина занимает пятое место в мире по производству вина и шестое место в мире по его потреблению. Так, среднестатистический аргентинец выпивает около 40 л вина в год. Основные винодельческие районы находятся в предгорьях Анд. К примеру, в провинции Мендоса производится 75% вина, на долю провинций Сан-Хуан и Ла-Риоха приходится 10% и 4% соответственно.

alcotrend.ru
 

22.12.2010