Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Сотрудники нижегородского ГУВД за 11 месяцев задержали более 8 тыс. подростков за употребление спиртных напитков

Нижний Новгород. 22 декабря. НТА-Приволжье - В течение 11 месяцев в органы внутренних дел Нижнего Новгорода и Нижегородской области за употребление спиртных напитков доставлено 8,072 тыс. подростков, из них; на профилактический учет в подразделения по делам несовершеннолетних за употребление спиртных напитков поставлено 1,948 тыс. несовершеннолетних.

Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУВД по Нижегородской области.

В целях выявления и пресечения пьянства среди населения, продаж суррогатных спиртных напитков, сотрудниками милиции общественной безопасности ГУВД по Нижегородской области в 2010 году были организованы и проведены на территории Нижнего Новгорода и области оперативно-профилактические операции "Быт" и "Суррогат".

За истекший период 2010 года инспекторами по делам несовершеннолетних пресечено 5,634 тыс. административных правонарушения, из них; 1,904 тыс. - предусмотренных ст. 20.20 КоАП РФ ("Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции в общественных местах"), 3,730 тыс. - предусмотренных ст. 20.21 КоАП РФ ("Появление в общественных местах в состоянии опьянения").

В целях формирования негативного отношения к алкоголю в раннем возрасте сотрудниками ПДН проведена обширная профилактическая работа в учебных заведениях, как с учащимися, так и с их родителями. Всего в текущем году в учебных заведениях проведено 13,233 тыс. выступлений, лекций, бесед, в том числе более 3 тыс. по профилактике алкоголизма и наркомании.

На территории области для профилактики алкоголизации населения организованы рейды по объектам торговли, реализующим алкогольную продукцию, пиво и напитки, изготавливаемые на его основе, на предмет соблюдения законодательства в части, касающейся продажи несовершеннолетним данного вида продукции.

Всего сотрудниками УВД-ОВД Нижегородской области проверено 1,459 тыс. мест реализации алкогольной продукции. На работников торговли составлено 243 протокола об административных правонарушениях, из них по ст. 14.16 КоАП РФ ("Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе") – 221, по ст. 14.2 КоАП РФ ("Незаконна продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена") – 13.

За нарушение закона Нижегородской области от 03.06.2009 года в части запрета продажи алкогольной продукции после 22:00 мск на продавцов составлено 9 протоколов по ст. 2.9 КоАП Нижегородской области.

На 1 декабря 2010 года на учетах ПДН УВД-ОВД по Нижегородской области за употребление спиртных напитков состоит 2,047 тыс. подростков, из них 929 учащихся школ, 498 подростков в возрасте до 14 лет.


nta-nn.ru
 

22.12.2010