Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Черкасской области пресечена деятельность цеха по незаконному производству алкогольного фальсификата

На днях сотрудники ГОНМ ГНИ в городе Черкассы обнаружили и ликвидировали подпольный цех по незаконному производству фальсифицированных алкогольных напитков. Как было установлено, организовал нелегальное производство прямо в собственном гараже 50-летний житель одного из сел Черкасского района. Спирт неизвестного происхождения смешивал с водой и при достижении 40-градусной крепости разливался в пластиковую тару, которая ранее была в использовании. Готовый водочный фальсификат злоумышленник продавал дома - односельчанам и на местных рынках - жителям района по цене 8 - 10 гривен за 0,5 литра.

В результате проведенного обыска домовладения фальсификатора, было обнаружено и изъято 600 литров спирта, 1468 литров готового алкогольного суррогата и оборудование для кустарного производства. Общая сумма изъятой алкогольной продукции составила 118 700 гривен.

Согласно экспертному заключению, изъятая водно-спиртовая смесь не соответствует требованиям государственных стандартов и представляет угрозу для здоровья и даже для жизни людей из-за превышения в этой жидкости значений массовой концентрации сивушного масла, эфиров и альдегидов.

Сейчас против производителя фальсификата прокуратурой Черкасской области возбуждено уголовное дело за незаконное изготовление, хранение и сбыт подакцизных товаров ч.3 ст. 204 УК Украины.

«Подпольщики» грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с изъятием и уничтожением произведенных товаров и с конфискацией оборудования для ее изготовления.

Всего с начала года работниками УНМ ГНА в Черкасской области выявлена и прекращена деятельность 15 подпольных цехов по нелегальному производству товаров народного потребления и услуг, из них 11 - по нелегальному производству алкогольной продукции. Из незаконного оборота изъято ликеро-водочной продукции и спирта на 8 млн. грн, табачных изделий - на 235 тыс. грн.


akcyz.com.ua
 

22.12.2010