Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Киеве введут полный запрет на уличную торговлю спиртным

Киевская мэрия решила дать "пьянству бой". Еще несколько недель назад Киевсовет принял решение о запрете ночной торговли алкоголем с 22.00 до 8.00 во всех стационарных объектах торговли. Исключение сделали лишь для баров и ресторанов. Но в силу запрет так и не вступил. По закону в течение месяца, до 7 января, его всенародно обсуждают, и только после этого документ становится нормой. В этом же документе шла речь и о запрете торговли любыми алкогольными товарами и табаком в киосках, раположенных ближе чем за 300 метров к школам. Всех нарушителей пообещали для начала приструнить штрафами, а если не поможет - лишать права на торговлю.

Но этого властям показалось мало, и в четверг они собираются ввести тотальный запрет на уличную торговлю спиртным.

"Речь идет о временных киосках площадью до 40 "квадратов", где вообще планируется запретить торговать алкогольными и слабоалкогольными напитками, столовым вином, пивом (кроме безалкогольного) и табачными изделиями, - пояснил Алексей Давиденко, депутат Киевсовета. - У нарушителей этих правил с 31 марта 2011 года начнут аннулировать лицензии на торговлю. Это нормальная европейская практика, нам нужно затруднить доступ киевлян к выпивке, это даст положительный результат ".

В четверг Киевсовет приступит к подготовительным работам по бюджету на 2011 год. На сессии главный финансовый документ пока не покажут, но будут принимать решения по закрытию сметы за этот год, которая, кстати, недовыполнена на 5 миллиарда гривен.

"28 декабря на сессии рассмотрят проект бюджета, сам документ уже практически готов. Тогда станет известно, какой размер изъятий будет в госбюджет. Кроме того, Кабмин запланировал, что уровень доходов Киева от налогов составит около 13 миллиардов, а это нереально. Даже в лучшие годы эта статья не превышала 10 миллиардов, - пояснил Дмитрий Андриевский, депутат Киевсовета. - В целом могу сказать, что жить столица в 2011 году будет примерно на 16-17 миллиардов гривен ".

Сумма такая же, как и в уходящем году, но за счет того, что документ примут в начале года, у сметы есть шанс быть выполненной в полном объеме.

Как сообщалось ранее, киевлянам подарят бюджет к Новому году. Столичные чиновники хотят принять городской бюджет не позднее 30 декабря.

kiev.vgorode.ua
 

22.12.2010