Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Амурские депутаты предлагают изымать у самогонщиков «орудия производства»

Сегодня в амурском Заксобрании состоялось очередное заседание экспертного совета фракции «Единая Россия». Депутаты обсудили предложение коллег из Шимановска. Члены райсовета отметили, что необходимо ужесточить наказание за сбыт алкогольной продукции собственного изготовления – сообщает «АмурПолит.ру».

Сейчас самогонщикам за их промысел может грозить максимум штраф. Шимановцы предлагали изменить областной закон и разрешить конфискацию «орудий преступления». Как сегодня объяснил вице-спикер областного Заксобрания Виктор Логачев, такие поправки не входят в компетенцию областных законодателей. Вносить изменения нужно в Кодекс РФ об административных правонарушениях. Кстати, амурские народные избранники ранее уже сталкивались с этим вопросом.

«Когда мы в 2008 году ужесточали ответственность за административные нарушения в Амурской области и увеличивали штрафы, как раз возникал вопрос, что нужно не просто штрафы выписывать, потому что сложно человеку предъявить, что он изготавливает продукцию именно на продажу. Шла речь о том, чтобы участковые могли изымать эти аппараты. И тогда мы столкнулись с тем, что не могли внести эти изменения в наш закон», - напомнила депутат Наталья Копылова.

В итоге участники заседания решили обратиться с этой законодательной инициативой в экспертный совет фракции «ЕР» в Госдуме.

Правда, некоторые депутаты затем в шутку предложили решать эту проблему через легализацию самогоноварения. Как отметили народные избранники, это бы и занятость жителей сел обеспечило, и бюджеты пополнило.


fedpress.ru
 

22.12.2010