Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Тюменцев спасли от некачественной водки

Около 5 тысяч единиц контрафактной алкогольной продукции не попадет на праздничные столы жителей Тюменской области. На днях сотрудники Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка ГУВД по Тюменской области по обращению руководителя Межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Уральскому Федеральному округу проверили склады ООО «Астра и К» и ООО «Сибирский родник» на предмет правонарушений в сфере незаконного оборота алкогольной продукции.

В ходе проверки на складе ООО «Астра и К» сотрудники милиции обнаружили и изъяли 955 единиц алкогольной продукции (водка «Леший», «Раунд Люкс», «Сувенирная» производителя ООО «ЛВЗ Кучино»), маркированной поддельными федеральными специальными марками. А на складе ООО «Сибирский родник» было обнаружено и изъято 4039 единиц контрафактного алкоголя (водка «Экстра», «Посольская», «Старорусская»), также маркированная поддельными федеральными специальными марками.

По всем фактам нарушения закона были возбуждены уголовные дела по ст. 327 ч.1 УК РФ — подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

nashgorod.ru
 

22.12.2010