Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Омский стекольный завод за первые полгода работы выпустил свыше 80 млн бутылок

Омский стекольный завод за первые полгода своей работы выпустил свыше 80 млн единиц стеклянной тары емкостью от 250 мл до 3 л. Об этом сообщили сегодня на предприятии, отметив, что реализуют продукцию в регионах Сибири и Дальнего Востока.

В ближайших планах завода - дальнейшее расширение географии заказов и партнеров. В настоящее время ведутся переговоры о сотрудничестве в сфере поставки продукции с пивоваренным концерном Anheuser-Busch InBev (Бельгия), одно из производственных подразделений которого находится в Омской области.

Помимо этого, в 2011г. предприятие планирует запустить в эксплуатацию вторую очередь завода по производству цветного стекла. Новая промышленная линия будет оснащена мощным оборудованием - только одна печь способна переработать до 400 т стекла.

Омский стекольный завод запущен в эксплуатацию в июле 2010г. Проектная мощность только первой очереди завода - 350 т готовой продукции в сутки. Объемы инвестиционных вложений в строительство и технологическое оснащение первой очереди предприятия составили 3,5 млрд руб. Омский стекольный завод является самым крупным предприятием подобного типа за Уралом.
 
РБК
22.12.2010