Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Псковская милиция проведет антиалкогольные рейды в местах сбора молодежи

Псковская милиция проведет антиалкогольные рейды в местах сбора молодежи. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, с 23 декабря по 10 января на территории Псковской области органы внутренних дел проводят комплексную оперативно-профилактическую операцию «Здоровье».

Проблема употребления алкогольной продукции несовершеннолетними в Псковской области является в настоящее время наиболее актуальной. В январе-ноябре 2010 года на территории региона на 11,4% снизилось количество несовершеннолетних, совершивших преступления в алкогольном опьянении (с 88 до 78). Несмотря на это, негативная тенденция в сфере распространения алкоголизма продолжает сохраняться. Согласно статистическим данным, каждый 3-й подросток совершил преступление в состоянии алкогольного опьянения.

Рост количества подростков, совершивших преступления в состоянии алкогольного опьянения, допущен в Красногородском (с 1 до 4), Локнянском (с 0 до 3), Невельском (с 3 до 12), Опочецком (с 0 до 2), Палкинском (с 0 до 1), Печорском (с 2 до 7) и Усвятском (с 0 до 3) районах.

Предупреждение распространения алкоголизма в молодежной среде является комплексной задачей. В целях повышения эффективности работы по профилактике алкоголизма среди несовершеннолетних Управление внутренних дел по Псковской области пригласило к участию в операции «Здоровье» все заинтересованные ведомства-субъекты профилактики. В качестве форм реализации операции предложено проведение совместных рейдов по местам массового сбора молодежи (дискотеки, бары, клубы, парки и т.п.), а также проведение разъяснительной работы с подростками, отдыхающими в период зимних каникул, о вреде потребления алкоголя, а также мерах ответственности, предусмотренных законодательством РФ.

Источник: Псковская Лента Новостей
 

22.12.2010