Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Продажу спиртных напитков по ночам могут запретить в Иркутской области

Об этом сообщила на слушаниях «О мерах по предупреждению и борьбе с преступностью» в Законодательном Собрании председатель комитета по здравоохранению и социальной защите ЗС Татьяна Семейкина. Соответствующий законопроект будет разработан в первом квартале 2011 года.

Планируется, что закон ограничит время розничной продажи алкоголя с содержанием этилового спирта более 15 % с 10 вечера до 6 утра. Также будет предусмотрена административная ответственность за несоблюдение закона.

Татьяна Семейкина отметила, что закон, запрещающий продажу спиртного по ночам, поможет значительно снизить уровень преступлений, совершаемых в Иркутской области. Большинство преступлений, особенно грабежей и разбойных нападений, совершается людьми, находящимися в алкогольном опьянении и в темное время суток, отмечает депутат.

Ранее председатель Законодательного Собрания Людмила Берлина сообщала, что разработка такого документа очень важна. Документ включен в план законопроектных работ на 2011 год. Аналогичный запрет может быть введен на территории всей России в Новом году. А столичные власти уже приняли такое решение с 1 сентября 2010 года. Исключения сделаны для ресторанов, кафе и ночных клубов.


Байкал Инфо
 

22.12.2010