Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Названы лучшие подарки для любителей вина

До Нового года осталось не так уж много времени, пора задуматься о подарках. Отметим, что бутылка хорошего вина и все, что с ним связано, всегда является самым дорогим и желанным подарком для любителя этого благородного напитка.

Вы можете без смущения подарить своему другу штопор для вина, ведь сейчас они изготавливаются во всевозможных вариантах - различных форм, размеров и по различным ценам. Для искушенных ценителей вина и штопоров можно предложить Parrot Corkscrew Waiter's Friend. Этот штопор выполнен в форме попугая и окрашен в яркие цвета. Он разработан выдающимся дизайнером Алессандро Мендини.

Не менее интересным презентом будет и подарочный набор мадеры от компании Rare Wine. Всего фирма выпустила 750 таких наборов. В каждый из них входит по небольшой бутылке вина объемом 375 мл следующих видов - Charleston's Sercial, Savannah's Verdelho, Boston's Bual и New York's Malmsey. Кроме того, в наборе находится буклет, рассказывающий интересную историю этого вина, острова, на котором оно родилось, и американского рынка, благодаря которому мадера держалась на плаву столько лет.

Неплохим подарком будут и бокалы для вина, сочетающие в себе высокое качество, классический дизайн и индивидуальность. Именно такими чертами обладают бокалы Riedel 'O' Stemless Wine Glasses. На них даже можно выгравировать инициалы их владельца.

Аэраторы от Филипа Штайна станут прекрасным подарком для ценителей вина. Эти приборы со стеклом внутри, которое имитирует драгоценный камень, ускоряют процесс обогащения вина кислородом. Теперь вам не нужно ждать, пока бутылка вина сможет «надышаться», ведь аэратор сокращает этот процесс до 5 минут.

Внесите в свой список подарков аксессуар для вина Skybar One Wine System. Эта уникальная система предназначена для охлаждения, хранения и розлива одновременно трех бутылок вина. В этом приборе запрограммировано 15 разных параметров оптимальной температуры для разных вин. После того как вы поместили в этот аксессуар бутылку, вам не нужно доставать ее и снова закупоривать пробкой - открытая бутылка хранится в Skybar One Wine System до 10 дней.

Если же у искушенного любителя вина есть все вышеперечисленное, подарите ему... винные каникулы. К примеру, винный тур в итальянский регион Тоскана продолжительностью в неделю. Впрочем, прекрасные вина делают не только в Тоскане, так что можно выбрать множество других мест, где будет приятно провести винные каникулы.

Нет времени охладить целую бутылку вина? Для этой цели рекомендуем специальные охладители Skybar Wine Chill Drops. Поместите этот охладитель в холодильник, а затем в бокал с вином и он охладит его за считанные минуты. Эти приборы сделаны из нержавеющей стали, их изогнутая форма подходит для большинства бокалов под вино и шампанское. Они поставляются в комплекте из двух экземпляров и снабжены специальной подставкой, дабы не запачкать скатерть на столе.

Для любителей вина и гламура подойдет хрустальная пробка для бутылок от Swarovski. Она выполнена в форме конуса, и у основания этого конуса отделана 24 сверкающими гранями, за ними идет полоска из мелких кристалликов общим числом в 1950 штук, затем полоска из резины и заканчивается пробка острием из нержавеющей стали.


drinktime.ru
 

21.12.2010