Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Кальвадос стал звездой московского фестиваля

В конце ноября в ресторане Daddy's Terrace прошел фестиваль кальвадоса, организованный при поддержке винных бутиков Kauffman. Мероприятие такого формата состоялось в Москве впервые. Гостям вечера представили самый старый и знаменитый Дом Нормандии - Pere Magloire.

Во Франции кальвадос по праву считается национальным напитком. Известно, что в год французы выпивают кальвадоса в четыре раза больше, чем коньяка, и в два раза больше, чем арманьяка. Кальвадос - одновременно понятен и сложен, при этом начисто лишен какого бы то ни было снобизма. Его можно пить не только в чистом виде в качестве дижестива, но и использовать во множестве коктейльных рецептов и гастрономии.

На вечере в качестве аперитива были предложены коктейли на основе молодых кальвадосов Pere Magloire Fine и Pere Magloire VSOP. Множество похвал в свой адрес заслужил знаменитый кальвадос Pere Magloire XO. Мощный и одновременно элегантный, он вполне самодостаточен, а также идеально сочетается с сигарами, ничем не уступая выдержанным коньякам и односолодовым виски. Также гостям представили раритетные 20-летний Pere Magloire, Isadora и 50-летний Pere Magloire.

Кальвадосы Pere Magloire считаются одними из наиболее титулованных кальвадосов в мире. Они завоевали рекордное количество наград на самых престижных международных конкурсах во Франции, Америке, Японии, Сингапуре, России и других странах. В списке недавних побед за кальвадосами Pere Magloire числятся: Гран При и звание «Лучший в категории бренди» на конкурсах Wine&Spirits в Сан-Франциско и Лондоне в 2008, 2009 и 2010-м годах, а также Золотая медаль на Всеобщей сельскохозяйственной выставке в Париже в 2009 и 2010 гг.


drinktime.ru
 

21.12.2010