Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Омская водка собралась в европейские супермаркеты

«Алкогольная Сибирская группа» (АСГ) расширяет рынок присутствия, сообщили корреспонденту городской электронной газеты «Обозреватель» в пресс-службе компании. Омская водка «Пять озер» и «Кедровица» теперь есть на прилавках Бельгии, Нидерландов, Люксембурга (экономический союз Бенилюкс в Западной Европе), а также Англии, Франции, Словакии и Чехии. Общее количество стран, в которые ведутся прямые отгрузки продукции омского завода, достигло 25-ти.

В странах Бенилюкса, во Франции и Англии, новым партнером АСГ стала компания MULTIMARKET BVBA (г. Herentals, Бельгия). Она представляет на рынках Европы элитные продукты питания и алкогольные напитки. Сейчас сибирская водка реализуется через оптовые и розничные точки нового партнера, а также через каналы HoReCa. Компания ведет переговоры по листингу водок «Пять озер» и «Кедровица» в известные европейские ретейл-сети.

В Словакии и Чехии продукцию АСГ будет представлять компания K&K Export-Import. В этих странах рекламное законодательство достаточно лояльно к алкоголю, и при продвижении продукции есть возможность использовать большее количество маркетинговых мероприятий и инструментов. Сейчас в АСГ идет адаптация рекламных материалов на чешский и словацкий языки.


omskgazeta.ru
 

21.12.2010