Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Твери подвели итоги «Контроля трезвости»

73 дорожно-транспортных происшествия, произошедших по вине пьяных водителей, были зарегистрированы за 11 месяцев 2010 года на территории Тверской области. Это на 53,2 % меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В результате этих ДТП погибли 14 человек, а 110 человек получили травмы различной степени тяжести.

Как считают в управлении ГИБДД УВД по Тверской области, значительное снижение количества дорожно-транспортных происшествий, совершенных по вине нетрезвых водителей, обусловлено ужесточением административного законодательства, это повысило дисциплину водителей.

Для предупреждения дорожно-транспортного травматизма с участием пьяных водителей на территории Верхневолжья с 17 по 19 декабря 2010 года проходило профилактическое мероприятие «Контроль трезвости». Его основная цель – выявление водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, и предотвращение дорожно-транспортных происшествий с их участием.

За три дня, пока за дорогами областного центра наблюдал «Контроль трезвости», в Твери были выявлены 17 водителей, управляющих автомобилями в состоянии опьянения. Еще 7 человек были задержаны сотрудниками ГИБДД за то, что управляли машинами, не имея водительского удостоверения. Надо отметить, что за время проведения профилактической акции «Контроль трезвости», в Твери не было зарегистрировано ни одного ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция по Тверской области напоминает, что с 6 августа 2010 года в России вступил в силу Федеральный закон, согласно которому присутствие алкоголя в выдыхаемом водителем воздухе являться основанием для составления протокола об административном правонарушении. В случае несогласия водителя с результатами проведенного освидетельствования оформляется направление его на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.


mk.ru
 

21.12.2010