Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
По Лобве незаконно пытались провезти тысячи литров спирта. Реакция правоохранителей на это была заторможенной

К ответственности привлечены сотрудники ОВД по Новолялинскому городскому округу, не принявшие достаточных мер к проверке факта незаконной перевозки крупной партии спиртосодержащей продукции.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, еще в марте текущего года сотрудниками ОВД по Новолялинскому городскому округу в поселке Лобва был задержан автомобиль, груженый емкостями со спиртосодержащей жидкостью общим объемом в несколько тыс. литров. На канистры были нанесены сведения о производителе продукции. По данным пресс-службы, речь шла об инорегиональном производителе. Однако, иных документов, подтверждающих происхождение продукции, не имелось.
Несмотря на наличие признаков преступления, предусмотренного ст. 171.1 УК РФ (перевозка немаркированной продукции), решение о возбуждении уголовного дела в ОВД длительное время не принималось. Уголовное дело по соответствующей статье УК РФ было возбуждено только в августе 2010 г. после вмешательства органов прокуратуры.
Факты волокиты выявлены и при расследовании уголовного дела.
В целях ее пресечения прокуратура Новолялинского района внесла представление в адрес начальника ОВД по Новолялинскому городскому округу, в котором было потребовано устранить нарушения федерального законодательства и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.
Представление прокуратуры рассмотрено. В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия. По требованию прокуратуры к дисциплинарной ответственности в виде выговора привлечен дознаватель, начальнику криминальной милиции ОВД по Новолялинскому городскому округу объявлено замечание.
Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры области.


nakanune.ru
 

21.12.2010