Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Тамбов. Молодежь протестует против пьянства

«Пьянству бой!» - с таким лозунгом представители Добровольной молодежной дружины Тамбова вышли на улицы города и устроили акцию протеста, сообщает ГТРК «Тамбов».

В последнее время резко активизировалась торговля суррогатами алкоголя: паленой водкой, спиртом и самогоном. Сотрудники УВД уже давно начали штрафовать таких предпринимателей, но этого недостаточно, считают дружинники. Они привлекают внимание людей своими акциями, потому что алкоголизмом мириться нельзя.

Символичный обменный пункт предлагал «горячительные напитки в обмен на жизнь дегустатора». Однако такая сделка представителей «социального дна» не пугает. Правда, после того, как они распознают в бутылках обычную воду - расстраиваются, а «смерть» за спиной воспринимают не более как шутку.

За символичным обменным пунктом находится настоящий «шинок», на который участники акции приклеили фотографии реальных жертв самогонного бизнеса.

Нелегальная торговая точка для любителей алкоголя не единственная в Тамбове. Так называемых «шинков» с некачественным, зачастую ядовитым спиртным в городе в избытке. И с ними надо что-то делать, считают молодые тамбовчане. Одними акциями протеста здесь не обойтись.


68news.ru
 

21.12.2010