Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Мэр Москвы велел обеспечить бесперебойную работу всех служб в каникулы

Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился обеспечить бесперебойную работу всех служб городского хозяйства и снабжение продовольствием в дни празднования Нового года и Рождества Христова, сообщил источник в городской администрации.

"В целях создания необходимых условий для полноценного и безопасного отдыха горожан с 1 по 10 января 2011 года мэр Москвы распорядился обеспечить устойчивое водоснабжение, электроснабжение, теплоснабжение, телефонное сообщение и другое инженерное обеспечение жилых домов, объектов здравоохранения, образования, промышленных организаций, бесперебойную работу наружного освещения города", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, департаментам, префектурам и организациям поручено организовать уборку территорий города и домовладений, своевременный вывоз мусора и твердых бытовых отходов.

"Департаменту торговли и услуг города Москвы, префектурам административных округов в целях устойчивого снабжения населения Москвы продовольственными и промышленными товарами необходимо установить режим работы торговых организаций в выходные и праздничные дни и своевременно информировать о нем", - отметил представитель мэрии.

Столичному департаменту транспорта и связи совместно с ГУП "Мосгортранс" и московским метрополитеном поручено обеспечить информирование пассажиров о режиме работы городского транспорта в выходные и праздничные дни.

"Органы исполнительной власти Москвы должны исключить продажу алкогольной продукции, слабоалкогольных напитков, пива, а также прохладительных напитков в стеклянной таре в местах проведения массовых мероприятий и на прилегающих территориях, а также не допускать торговлю несертифицированными пиротехническими изделиями, всеми видами пиротехнических изделий с рук и вне установленных для этих целей местах, в том числе на подъездах к городу", - добавил представитель мэрии.

rg.ru
 

21.12.2010