Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Вино из эстонского винограда было высоко оценено на ежегодном конгрессе объединений виноделов и деликатесов Совета Европы

Во время т.н. «слепой дегустации» сомелье приняли вино, изготовленное из выращенного на опытной базе в Рыху (Южная Эстония) винограда, за продукцию одного из известных винодельческих регионов Европы.

«Никто сперва и не поверил, что вино Rondo изготовлено из выращенного в Эстонии винограда», – рассказывает руководитель отдела отделения садоводства института сельского хозяйства и окружающей среды Сельскохозяйственного университета Кадри Карп.

Карп добавляет также, что в следующем году виноделы Европы намерены посетить руководимую ей опытную базу в Рыху, где выращивается эстонский виноград. «Таким образом, мы становимся известным винодельческим краем», – полушутя – полувсерьез подчеркивает она.

Карп сокрушается, однако, что минувшим летом собрать урожай в объеме, необходимом для производства вина, увы, не удалось – виноградом полакомились лисицы и енотовидные собаки, сообщает информационный портал «Столица» со ссылкой Päevaleht Online.
 
Комсомольская правда
21.12.2010