Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Украина: Артемовский завод шампанских вин рассчитывает к 2012г занять 30% рынка игристых вин

ЗАО "Артемовский завод шампанских вин "Артемовск Вайнери" (Донецкая обл.), один из крупнейших производителей игристых вин в Украине, планирует к 2012 году увеличить свою долю на отечественном рынке игристых вин с нынешних 21,8% до 30%.

"По завершении проекта модернизации (до конца 2011 года - ИФ) мы рассчитываем занять около 30% внутреннего рынка игристых вин", - сказал генеральный директор ЗАО "Артемовский завод шампанских вин "Артемовск Вайнери" Алексей Гаркуша в интервью еженедельнику "Бизнес", опубликованному в понедельник.

По его словам, в последнее время наблюдается постепенный рост доли предприятия: если в 2005 году она составляла 15,8%, то в 2009-м - 18,3%.

"Конечно, все будет зависеть от действий прочих участников рынка, но в борьбе за своего потребителя мы намерены вести честную захватническую политику", - подчеркнул А.Гаркуша.

Руководитель завода также сообщил, что снижение покупательской способности не повлияло в целом на объемы реализации игристых вин на внутреннем рынке. По его словам, например, "Артемовск Вайнери" в текущем году намерен увеличить продажи продукции на 16% по сравнению с 2009 годом – до 16 млн бутылок.

А.Гаркуша отметил, что кризис повлиял не столько на объемы производства, сколько на изменения в различных сегментах рынка.

"Сейчас действительно можно наблюдать временный отказ потребителей от некоторых видов продукции среднего и верхнего ценовых сегментов, связанный с общим снижением покупательской способности граждан", - сказал он.

Кроме того, гендиректор предприятия сообщил, что в проект модернизации производства Артемовский завод шампанских вин уже инвестировал около 150 млн тонн и планирует направить еще 100 млн грн. В частности, предприятие приобрело новые контейнеры для хранения бутылок, что позволило увеличить объем закладки вина вдвое. Помимо этого, установлено новое оборудование автоматического дегоржажа (операция, применяемая в производстве бутылочного игристого вина для выброса дрожжевого осадка).

Как сообщалось, ЗАО "Артемовский завод шампанских вин "Артемовск Вайнери" основано в 1950 году. Является одним из крупнейших в Европе по производству игристых вин традиционным бутылочным способом. Завод представляет на территории страны торговые марки Krimаrt, "Артемовское" и "Крым".
 
Profnavigator.ru
21.12.2010