Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Украина: Профильный комитет рекомендует ВР принять законопроект о запрете приватизации "Укрспирта"

Комитет по вопросам экономической политики рекомендует Верховной Раде Украины (ВР) принять за основу и в целом проект закона "О внесении изменения в закон "О перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации", сообщает РБК ссылкой на пресс-службу парламента.

Законопроектом (№ 7414) предлагается включить в перечень объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации (приложение № 1 к закону "О перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации") Государственное предприятие спиртовой и ликероводочной промышленности "Укрспирт" (г. Киев).

По мнению членов комитета, принятие законопроекта создаст законодательные основания для запрета отчуждения Государственного предприятия спиртовой и ликероводочной промышленности "Укрспирт" из государственной собственности и обеспечит сохранение имущественных комплексов, производящих спирт и ликеро-водочные изделия, в собственности государства, предпосылки для повышения эффективности работы спиртовой отрасли, а также усиление государственного контроля за оборотом спирта и ликероводочных изделий.

Напомним, 2 декабря 2010 г. в Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект, включающий государственное предприятие "Укрспирт" в перечень объектов, не подлежащих приватизации. Инициатором данного законопроекта является Кабинет министров Украины.
 
Profnavigator.ru
21.12.2010