Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Рязанские оперативники изъяли крупную партию фальсифицированной алкогольной продукции

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по налоговым преступлениям УВД по Рязанской области выявлен факт незаконной предпринимательской деятельности.



Как выяснилось, 38-летний рязанец сделал свой бизнес на том, что организовал оптовую торговлю фальсифицированной алкогольной продукцией. В ассортименте были также спиртные напитки известных зарубежных фирм, маркированные поддельными акцизными знаками, а некоторые и вовсе без акцизов.



В качестве перевалочной базы коммерсант использовал три гаражных бокса в автокооперативах «Юбилейный» и «Птицевод». В этих полностью загруженных складах оперативники изъяли около тысячи ящиков алкогольной продукции на сумму более полутора миллионов рублей.



Как сообщил заместитель начальника оперативно-розыскной части УНП Геннадий Сазонов, фальсифицированный алкоголь реализовывался в небольших магазинах и рюмочных Рязани. Что интересно, некоторые из наименований изъятой водки, судя по выходным данным этикеток, изготовлены на предприятиях, которых в природе попросту не существует.



В преддверии новогодних праздников злоумышленник предусмотрительно завез более крупную партию суррогата, однако благодаря сотрудникам милиции алкогольная продукция не успела попасть на праздничные столы рязанцев.



В настоящее время изъятая продукция направлена на экспертизу для выяснения, насколько она может быть опасна для здоровья.


mvdrf.ru
 

20.12.2010