Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Тернопольской области правоохранители изъяли 215 тыс. бутылок «левой» водки

Тернопольские налоговики разоблачили незаконную схему удешевления акцизных марок и изъяли почти 215 тыс. бутылок «левой» водки на общую сумму 4,5 млн. грн.

Управлением налоговой милиции ГНА в Тернопольской области в результате проведения оперативных мероприятий в рамках операции «Щит» установлено совершенно новый способ неуплаты акцизного сбора. В частности, экспертные исследования выявленных и изъятых образцов алкогольной продукции подтвердили, что марки акцизного сбора - подделки высокого качества. Правонарушители, законно получив марки акцизного сбора и оплатив по несколько копеек за каждую, на специальном оборудовании удалили из настоящих марок указанную сумму акцизного сбора и нанесли новые реквизиты, которые свидетельствовали об уплате за одну марку уже 7,88 грн. Такую «отмытую» и в сотни раз более дешевую марку акцизного сбора злоумышленники наклеивали на бутылку.

Кроме этого, налоговые милиционеры Тернопольской области установили, что подделанная таким образом водка реализуется и в нескольких других областях Украины.

В ходе проведенных обысков и выемок сотрудники налоговой милиции ГНА в Тернопольской области во взаимодействии с сотрудниками управлений налоговой милиции других областей изъяли почти 215 тыс. бутылок «паленой» водки, стоимость которой составляет более 4,5 млн. грн.

Следует отметить, что ущерб государству только от неуплаты акцизного сбора с произведенной водки составляют почти 1,7 млн. грн.

Продолжается расследование.
 
Akcyz.com.ua
20.12.2010