Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
За самую дорогую текилу в мире просят миллионы долларов

Мексиканцы удивили весь мир - они выставили на продажу самую дорогую в мире текилу. Стоимость бутылки, которая должна будет уйти с молотка в Лондоне, исчисляется миллионами долларов.

А если конкретнее, то за нее просят 3,5 млн долл. Драгоценная текила семилетней выдержки, изготовленная заводом Hacienda La Capilla (в штате Халиско, Мексика) содержится в бутылке объемом 1,3 литра. Эта текила создана из стопроцентной голубой агавы. Невероятная цена напитка объясняется материалами, из которых выполнен сосуд. На его создание потребовалось 2,38 кг платины и более 400 бриллиантов общим весом в 328 карат.

Бутылка изготовлена известным дизайнером Фернандо Алтамирано, она носит название «Закон бриллианта». Если этот напиток будет продан хотя бы за свою стартовую цену, то он заслуженно получит титул самой дорогой текилы в мире и попадет в Книгу рекордов Гиннесса. Он также побьет предыдущий рекорд подобного рода, который кстати тоже был установлен текилой от Hacienda La Capilla. В 1996 году самая дорогая на тот момент текила в мире была продана с аукциона по цене 225 тыс долл за бутылку.

После аукциона бутылка текилы «пойдет по миру» - отправится в промо-тур по Европе и Ближнему Востоку, в частности, по таким местам, как Цюрих, Париж, Мадрид, Монако, Лондон, Дубай и Швейцария.

Отметим, что не только текила продается за бешеные деньги - алкогольные напитки вообще славятся своими ценами. Как уже писал DrinkTime, в октябре этого года две бутылки самого дорогого в мире виски Dalmore 64 Trinitas от шотландской вискикурни Dalmore были проданы за 160 тыс долл каждая.


drinktime.ru
 

20.12.2010